नसरापूर प्रकरण: उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा अजित पवार पीड़ित परिवार से मिलीं, फास्टट्रैक कोर्ट में चलेगा मामला

पुणे, 2 मई 2026: पुणे जिले के नसरापूर में हुई दर्दनाक घटना के बाद महाराष्ट्र की उपमुख्यमंत्री सुनेत्रा अजित पवार ने शनिवार को धायरी पहुंचकर पीड़ित बच्ची के परिवार से मुलाकात की। उन्होंने परिवार को ढांढस बंधाते हुए भरोसा दिलाया कि राज्य सरकार उनके साथ मजबूती से खड़ी है और आरोपी के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी।

उपमुख्यमंत्री ने घटना को “बेहद दुर्भाग्यपूर्ण और मानवता को शर्मसार करने वाली” बताते हुए कहा कि दोषी को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा। इस दौरान उन्होंने मौके से ही मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस से फोन पर बातचीत कर पूरे मामले की जानकारी दी।

मुख्यमंत्री फडणवीस ने निर्देश दिए कि इस मामले की सुनवाई फास्टट्रैक कोर्ट में की जाए, ताकि आरोपी को जल्द से जल्द सख्त सजा मिल सके। उन्होंने यह भी कहा कि सरकार दोषी को अधिकतम दंड दिलाने के लिए हर संभव प्रयास करेगी।

फास्टट्रैक कोर्ट में चलेगा मामला

सरकार ने इस केस को फास्टट्रैक अदालत में चलाने का निर्णय लिया है। इसके लिए विशेष सरकारी वकील नियुक्त किया जाएगा। साथ ही, पुलिस को निर्देश दिए गए हैं कि मजबूत साक्ष्यों के आधार पर जल्द से जल्द आरोपपत्र दाखिल किया जाए।

पॉक्सो एक्ट के तहत सख्त कार्रवाई

उपमुख्यमंत्री ने स्पष्ट किया कि आरोपी के खिलाफ POCSO Act के तहत कड़ी से कड़ी कार्रवाई की जाएगी, ताकि उसे कठोरतम सजा मिल सके।

आरोपी पुलिस हिरासत में

पुलिस ने आरोपी को हिरासत में ले लिया है और मामले की जांच तेज कर दी गई है। अधिकारियों को निर्देश दिए गए हैं कि जांच में किसी भी तरह की ढिलाई न बरती जाए।

कड़ी चेतावनी

सरकार ने साफ किया है कि इस तरह की घटनाओं को रोकने के लिए सभी संबंधित विभागों को सख्त कदम उठाने होंगे और दोषियों को किसी भी प्रकार की राहत नहीं दी जाएगी।

Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *